Как вернуть снятые деньги полностью после блокировки банковских карт пенсионера, поручившегося за заемщика
• г. Абинск
Я работающий пенсионер, имел неосторожность поручиться за товарища в получении кредита. Заемщик кредит перестал платить и у меня судебные приставы заблокировали и пенсионную и зарплатную банковские карточки и сняли деньги в 100% размере. Вопрос с банком я решил и плачу за заемщика. Снятые деньги мне возвращают, хотя пристав мне сказал, что вернут. Что мне предпринять дальше и имеют ли право снимать полностью и зарплату и пенсию?
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Добрый день! Да, имеют право. Если Вы договорились с банком, Вы можете попросить их отозвать исполнительные документы.