Потерял водительское удостоверение. Прописан в Кировском р-не, как восстановить.

• г. Санкт-Петербург

Потерял водительское удостоверение. Прописан в Кировском р-не, как востановить.

Ответы на вопрос (1):

При утрате (хищении) водительского удостоверения новое удостоверение выдается при представлении документов.

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

7) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Образец Заявления

Приложение № 1

к Инструкции о порядке организации работы

по приему квалификационных экзаменов

и выдаче водительских удостоверений

в подразделениях Государственной инспекции

безопасности дорожного движения Министерства

внутренних дел Российской Федерации

В Государственную инспекцию

от ______________________дата рождения, место рождения

(адрес места жительства, пребывания)

Паспорт (иной документ, удостоверяющий личность)

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с

(прохождением подготовки, самостоятельной подготовки,

окончанием срока действия вод. удостоверения, лишения, утратой и др.)

Водительское удостоверение серия номер категории

выдано (наименование подразделения и дата выдачи)

К заявлению прилагаю

“ ” 20 г.

(подпись)

Указанные данные и документы проверил.

От заявителя приняты:

“ ” 20 г.

/ /

(должность, подпись, фамилия сотрудника)

(оборотная сторона заявления)

Служебные отметки ГИБДД об осуществленных проверках

(проставляются результаты проверок по АИПС “Водитель”,

“Документ”, иных проверок)

“ ” 20 г. / /

Заключение должностного лица

(направить запрос, допустить к экзаменам (экзамену), выдать,

заменить в/у без экзаменов, отказ с указанием причин)

“ ” 20 г. / /

Заявителю выдано:

водительское удостоверение серия,номер,категории, временное разрешение серия,номер

“ ” 20 г. / /

Указанные документы получил(а) “ ” 20 г.