Как поступить, если пострадавший требует возмещение 87 тыс. рублей после ДТП?

• г. Омск

Пришла претензия из страховой пострадавшего на возмещение 87 тыс. рублей. Я виновница ДТП, сразу выплатить такую сумму не смогу, многодетная мать, стоит ли дожидаться суда или нужно поступить как-то по другому?

Ответы на вопрос (2):

попробуйте связаться с потерпевшим и объяснить ситуацию, здесь вопрос еще в том, что указано в претензии и какую сумму возместила страховая и сколько ущерб в общем причинен, 87 тыс. рублей это недостающая сумма или как?

Нет смысла платить страховщику сейчас. Успеете!

Лучше написать в страховую компанию ответ на претензию.

Иначе они сразу подадут иск в суд.