В какой последовательности мои действия какие документы и что для этого надо?

• г. Владивосток

Я являюсь инвалидом 2 гр., хочу подать иск о возмещении утраченного здоровья, но по его состоянию не имею такой возможности.

Вопрос:

1. Могу ли я заявить ходатайство в прокуратуру о моём полном представительстве в суде. От подачи иска от моего имени, защиты моих нарушенных прав и до отстаивания моих интересов и исковых требований?

2. В какой последовательности мои действия какие документы и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Ваши интересы по гражданскому делу может представлять любое совершеннолетнее дееспособное лицо, Вам необходимо лишь оформить у нотариуса доверенность на представление Ваших интересов в суде этим человеком.

Владимир, Вы действительно можете обратиться в прокуратуру с заявлением, представлять Ваши интересы в суде прокурором, но в данном случае Вы не должны воспользоваться услугами других юристов, иначе прокурор не сможет защищать Ваши интересы в суде. Для начала напишите заявление на имя прокурора и приложите к нему копию справки по инвалидности, заверенной нотариально. В самом завлении подробно изложите ситуацию, и обратитесь с просьбой, представлять Ваши интересы в суде, т.к. Вы инвалид, и малоимущий гражданин.