Несу ли я ответственность по закону за деятельность моего предшественника.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Неделю назад я был назначен Генеральным директором ООО (предыдущий директор был уволен по собственному желанию). Несу ли я ответственность по закону за деятельность моего предшественника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Владиславович!

По действующему законодательству Вы не несете никакой личной ответственности за действия либо бездействия предыдущего руководителя.

С уважением А. А. Абакумов!