Вопросы юридической силы и вычета алиментов по судебному приказу о взыскании после закрытия дела о разводе

• г. Екатеринбург

В декабре 2013 года, моя жена подала на развод и ей был вручен судебный приказ о взыскании алиментов, который у нее до сих пор на руках. Через месяц на слушании у судьи, мы передумали разводиться и дело закрыли, жена забрала заявление. Вопрос: какой срок юридической силы у данного судебного приказа? Если сейчас в 2015 году она решит отдать его в бухгалтерию по месту моей работы, будут ли вычитать алименты и с какого срока будет происходить расчет?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Взыскание алиментов за прошедший период производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного документа об уплате алиментов к взысканию.