Регистрация и налогообложение при организации доступа к базе рефератов через СМС - как избежать проблем

• г. Москва

У меня к Вам несколько вопросов по поводу заработка в сети интернет.

Т.е. есть образовательный сайт, где я хочу сделать доступ ко всей базе рефератов через СМС, ну скажем доступ будет месяц и больше. Что мне нужно для этого сделать? Т.е. идти в налоговую и все это как-то регистрировать или этот род деятельности не попадает под предпринимательскую деятельность? Хотелось бы узнать об этих тонкостях и чтобы не нажить потом себе проблемы. Извините, если я не ясно выразился, просто у меня познания в этой области очень маленькие.

С уважениям, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Любая деятельность, если цель - извлечение прибыли, явл. предпринимательской. МОжете регистрироваться, можете на свой страх и риск так работать пока не поймают