Вопрос об уменьшении исполнительского сбора при взыскании долга - как лучше перечислить через депозит приставов или на счет взыскателя?

• г. Москва

Произведен раздел имущества. Присуждена выплата разницы стоимости имущества 4,5 млн. В течение года обжаловала, но без результата. Бывший супруг взыскал с меня по 208 гр рф 300 тыс., сейчас подал на 395 гк рф. Я поняла, что нет выхода и взяла займ. После праздников планирую перечислить взыскателю. Вопрос. Суд. пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора 7% и это 300 000. Я подала заявление об уменьшении. У меня 2 е детей. Могу ли я его уменьшить? Если я планирую сейчас отдать весь долг. Как лучше перечислить через депозит приставов или сразу на счет взыскателя? Имеет ли значение, как перечислять через депозит или на прямую? Повлиляет факт перечисления при вынесении решения об уменьшении исполнительского сбора? И если да, то как перечислить? Через депозит или на счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

да, 7% нужно доплатить. Вы подавали заявление?