Как решить проблему с автомобильным ДТП без суда?

• г. Москва

Проблема следующая, вчера около 17 часов мой автомобиль находился на стоянке около одного офиса в городе Воскресенске, через некоторое время в мой автомобиль на большой скорости врезался автомобиль Мицубиси паджеро за рулем которого была пьяная девушка у которой даже не было водительского удостоверения, рядом сидел якобы её гр. муж собственник авто, приехали дпс оформили и сказали что только суд определит и заставит выплатить ущерб, у меня повреждения на очень большую сумму, естественно страховая виновника мне такую сумму не выплатит тем более страховая компания согласие, отсюда вопрос, я хочу встретиться с собственником внедорожника и поговорить, чтобы решить вопрос без суда, уважаемые юристы скажите, что ему сказать, на что надавить, чтобы он пошел навстречу? Просто эти суды это столько нужно времени, сил, у меня работа каждый день, маленькие дети, жена кормит грудью, вообщем одни нервы и времени совсем нет, подскажите что делать, с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Давите" аккуратно, а то собственник внедорожника обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.

Если у вас есть право, то реализовывать его необходимо в рамках установленных законом.

Собственник транспортного средства, застраховавший свою гражданскую ответственность обязан возместить вам разницу в стоимости восстановительного ремонта и страховой выплаты.

Обратитесь в страховую компанию, проведите независимую оценку стоимости восстановительного ремонта и,в случае необходимости, направьте собственнику ТС письменную претензию.

Если добровольно не компенсирует, тогда только суд.