Необходимость оформления путевых листов на сельскохозяйственную технику при наличии договора аренды с физическим лицом.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На ООО оформлен экскаватор-погрузчик (самоходная машина). Машиниста остановили сотрудники ДПС и просят путевой лист с отметкой врача. В организации работает 3 человека, откуда взять врача и какими средствами его оплаичвать не понятно. Вопрос вот в чем, были изменения в правила по оформлению путевых листов, нужно нам оформлять или нет? И, если нужно, то можем мы сделать договор аренды на машиниста. Тогда получится, что СМ находится в пользовании физ лица, в этом случае есть необходимость оформлять путевой лист.

Ответы на вопрос (8):

В соответствии с п.2.1.1. абз. 4 Правил дорожного движения водитель механического транспортного средства в установленных случаях обязан иметь путевой лист и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки.

Согласно пункту 2 Указаний по применению и заполнению форм первичной учетной документации, утвержденных постановлением Госкомстата Российской Федерации от 28.11.1997 N 78 Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте путевой лист является первичным документом по учету работы легкового автотранспорта и основанием для начисления заработной платы водителю. Выписывается в одном экземпляре диспетчером или уполномоченным лицом. Поэтому требование законно. Его надо оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Требования сотрудника ДПС согласно письма Минздрава РФ от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32

"О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств", правомерны.

Спросить
Пожаловаться

К совершенно правильным ответам уважаемых коллег добавлю ответ на вопрос: "Откуда взять врача?" - Заключите договор с медучреждением, имеющим соответствующую лицензию, на проведение предрейсовых осмотров водителей.

Спросить
Пожаловаться

Осмотр врача требуется, напишите в личку расскажу процедуру

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

откуда взять врача и какими средствами его оплаичвать не понятно.

____________________________________

Заключайте договор с мед.работником и никаких проблем, оплата в месяц минимальная и с лихвой окупается исходя из расценок на спец.технику.

___________________________________

Требования инспектора ГИБДД законны ( ответы коллег)

_____________________________________________

И, если нужно, то можем мы сделать договор аренды на машиниста.

- Теряете в размере чистой прибыли и существенно (если машинист будет нести расходы на гсм, тех.обслуживание, мед.осмотр и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы,

Читайте вопрос до конца!!!

по вашим ответам:

1. в правилах ПДД говорится про траспортные средства для перевозки пассажиров и грузов

2.Заключать договор с врачами нет средств и времени

и никто не ответил про договор аренды с физлицом

Спросить
Пожаловаться

Не надо "дергаться" и будьте спокойней.

Если нет денег, то бизнесмены из Вас плохие.

Про договор аренды с физ.лицом - а смысл????

Спросить
Пожаловаться

договор аренды с физлицом

Аренда имущества физлица оформляется договором, согласно которому арендодатель (физлицо) обязуется предоставить арендатору (организации или ИП) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (ст. 606 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ДПС остановили грузовой автомобиль массой 3,5 тонны за рулем находился мой друг перевозил товар приобретенный для собственных нужд, сотрудники попросили предоставить путевой лист, машина в личном пользование. Как оформлять путевой лист физ. лицу? Если это нужно.

Есть вопрос, сотрудника организации остановили на транспорте этой организации, машина легковая, но сотрудники ДПС потребовали путевой лист. Правомерно ли их требование? И нужна ли доверенность на управление легковой машиной, оформленной на организацию. Заранее благодарен.

Машина по кат. "С" оформлена на ООО.

ООО сдает машину в аренду ИП. ИП предоставляет услуги по грузоперевозкам. Необходимо ли ИП оформлять путевой лист с отметкой врача и механика?

Организация (ооо) приобрела в собственность автомобиль категории В для собственных нужд, без осуществления коммерческой деятельности. Правильно понимаю, что в нашем случае нам необходим путевой лист (в свободной форме) только для списания ГСМ? Не требуется проводить медосмотр и осмотр механика ТС? Нужен ли путевой лист водителю для предъявления сотрудникам ГИБДД в случае остановки? Каким законом/приказом регламентируются правило и необходимость оформления путевых листов?

На дорожных работах машиниста экскаватора-погрузчика поймали за работу в нетрезвом виде. Он является, арендатором, но заполнил самостоятельно путевой лист от имени юридического лица без его ведома, так как ранее работал по трудовому договору, и путевые листы лежали с его фамилией, подписью и печатью руководителя в бардачке (ныне-его арендодателя). Что грозит в этом случае арендодателю?

Машина оформлена на физ лицо (мою супругу) также на мою супругу а качестве ИП оформлена Лицензия такси. При проверке документов сотрудниками ДПС и МАДИ у меня отсутствовал путевой лист. Сотрудники ДПС выписал штраф 500 рублей а сотрудник МАДИ эвакуировал машину за отсутствия путевого листа. У меня вопрос: законно ли эвакуировали машину если она оформлена на физ лицо но при этом данное физ лицо является ИП. Спасибо.

Машина оформлена на физ. лицо, но есть договор аренды ТС на ИП. Есть путевые листы. ГИБДД имеет право требовать путевой лист наличие тахографа. Можно закон обойти с тахографами и путевыми листами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо работает по договору ГПХ на собственном грузовом автомобиле, перевозя грузы организации. На автомобиль оформлен договор аренды. Нужно ли оформлять путевые листы? Правомерно лиГИБДД взяло штраф с водителя при отсутствии путевого листа? Налоговый момент не интересует.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение