Столкновение интересов - дети, матерь и администрация города спорят о праве на жилье после смерти бабушки

• г. Каменск-Уральский

Дети находились на опеке у родной бабушки, мать находилась в колонии,, за время отбывания наказания, дом в котором были прописаны дети растащили (без окон и дверей), Бабушке запретила опека выписывать детей из дома, у неё они прописались временно. Жилье не было приватизировано. После смерти бабушки администрация города отказала детям в жилье, но вещи ни кто не вывозил из жилья, т.к. другого жилья опекаемые не имели. На данный момент жилье отдают инвалиду, один из детей уже совершеннолетний, второму 15, Живут с матерью в 18 м семья состоит из 5 человек. Но на момент смерти бабушки дети находились в приюте для несовершеннолетних. Имеет ли право администрация города отдать жилье третьим лицам...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нужно изучать ваши ситуацию досконально, имеют права дети проживать в доме у бабушки или нет, почему не была обеспечена сохранность имущества матери и.т.д. Обращайтесь за очной консультацией.