Как зарегистрироваться у родственницы после получения РВП, когда квартира находится в долевой собственности и один из собственников умер?
398₽ VIP

• г. Москва

Могу ли зарегестрироваться у своей родственницы после получения рвп, если квартира в долевой собственности, все собственники согласны но один собственник умер и в наследство еще не вступили? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Можете, это не будет являться препятствием.

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

Добрый день!

Да можете зарегистрироваться.

Согласно правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

Теоретически проблем быть не должно.

Что и как написано тут:

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерац

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Вроде доступно и ясно.

Если сами не разберетесь обращайтесть .

---не факт что вас зарегистрируют без согласия всех собственников ( в данном случае наследников). см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Нужно ли брать с собой свидетельство о смерти собственника?

да нужно взять с собой.

Берите. Тогда его волеизьявление не нужно.

Наследником будет моя тетя она тоже не против но документ об ее вступлении в наследство еще не готоа

Можно подождать пока оформят документы

Но если критично то и хорошо, и её воля не важна.