Правовые аспекты искового заявления покупателя по поводу гарантийной запчасти, установленной без специализированного сервиса

• г. Уфа

Покупатель обратился через два месяца к продавцу, гарантийной запчасти. Установил её не в специализированном сервисе (мехатроник управляющий автоматической коробкой передач) и требует возврата денег за якобы ненадлежащего качества запчасть. Так как он обратился через 14 дней ему предложили сделать возврат и ремонт без выяснения причины в ответ на его письменную претензию, так же в письме Однако был подан иск на возврат денек с полагающими компенсациями. Что должен был в этом случае предпринять, отдать деньги; отказать в выдаче денег по причине снятия с гарантии; обменять запчасть? И как на это посмотрет суд?

Ответы на вопрос (1):

На письменную претензию нужно составить мотивированный ответ основанный на нормах ЗоЗПП.