Проблемы с пропиской и приватизацией - Как решить ситуацию с внучкой, не желающей выписываться из частного дома бабушки и дедушки?

• г. Волгоград

Одна из внучек была прописана в частном доме бабушки и дедушки под предлогом не желания ее найма на работу работодателем, так как регистрация в другом районе. Они согласились, но хотели прописать временно. У нотариуса она начала истерики что родную внучку и временно прописать хотят. Говорила что им ничего не нужно от них. дед принадлежал только деду, он был болен, случались приступы эпилепсии, давление за 200 поднималась. В итоге проведя и прослушав истерики они прописали внучку и с правом на наследство. Они уж точно и не помнят так как читать бумаги не давали, может и подписали дарственную на нее. Хотели приватизировать дом, она не выписывается и не получается приватизировать. Внучка ничего не оплачивает и появляется там 1 раз в год. Могут ли они ее выписать без ее согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Только в судебном порядке.

Алия, предыдущий ответ содержит долю вероятности, причем очень малую. Прежде всего следует выяснить, кто и по каким основаниям владеет домом на праве собственности, является ли он собственностью муниципальной, либо это вообще самовольная постройка, а потом уже вырабатывать линию защиты.

Для профессиональной защиты своих интересов в суде Вы можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.