Какие налоги необходимо оплатить при вступлении в права наследования дачи по дарственной?

• г. Москва

Моя троюродная бабушка написала завещание на наследство дачи (дарственную) на меня и мою сестру. Скажите, какие налоги мы должны заплатить при вступлении в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

В связи с отменой общеобязательного налога на наследство в соответствии с внесенными изменениями в Налоговом кодексе РФ от 01.01.2006 года наследники оплачивать этот налог не должны.