Возможность оформления собственности на землю в садовом товариществе Пластик в Крыму - подводные камни и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Я состояла в садовом товариществе Пластик республики Крым (Феодосия) с 2006 года, перегистрировались в садово потребительский кооператив. (закон. РФ) Есть ли подводные камни и смогу ли я в дальнейшем оформить собственность на эту землю?

Ответы на вопрос (1):

63 вопроса - это перебор.

Спросить
Пожаловаться

При перегистрации садового товарищества вКрыму в соответствии с российским законодательством, юристы рекомендуют переригистрировать садовое товарищество в потребительский кооператив, так как якобы вышел в России какой то новый закон что все садовые товарищества в России пройдут повторную перегистрацию на потребительский кооператив. Как нам оформить правильно садовое товарищество?

Пытаюсь продать земельный участок в садовом товариществе, которое до 2013 года имело статус кооператива. В подготовленных документах: в свидетельстве о собственности (2011 год) указано "кооператив", в кадастровом паспорте от 2016 года - "товарищество", в выписке из госреестра от 2016 года - "кооператив". Нотариус отказывается оформлять сделку из-за этих расхождений, и разводит руками. Поскольку сделка долевая, без нотариуса нельзя. В садовом товариществе не могут предоставить документ о переводе "кооператива" в статус "товарищества", только справку о том, что я являюсь членом "товарищества". Какой документ нужен, чтобы можно было оформить сделку при подобных расхождениях?

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

У меня умер отец 12 лет назад. У него была земля, но не в собственности, в садовом товариществе. Он с моей мамой жил в гражданском браке, у меня с ним разные фамилии были (ну и сейчас). Могу ли я оформить эту землю в собственность и как? Садовое товарищество распалось...

Заранее спасибо.

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Мы проживаем в садовом товариществе, прибор учета есть индивидуальный, но трансформатор зарегистрирован на садовом товариществе. Можем ли мы оплачивать за потребленную электрическую энергию через почтовое отделение связи? В нашей энергоснабжающей организации (Республика Алтай) говорят, что садовое товарищество-это юридическое лицо и мы обязаны платить только через банк. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому закону можно приватизировать дороги в садовом товариществе и вокруг него.

Можно приватизировать на одного человека или на все садовое товарищество?

Участок в садовом товариществе приобретен по садовой книжке гражданином Украины. Как правильно юридически оформить участок, для дальнейшей постройки домика.

Приватизация участка в садовом товариществе Труд 1 ПГТ орджони кидзе по садовой книжке и технической документацией на землу, выполненной в 2005 году КРЫМТУРПРОЕКТОМ и заверенная всеми необходимыми подписями, но без решения Совета Орджо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение