Необходимость перерегистрации садовых товариществ в потребительские кооперативы в Крыму согласно российскому законодательству - как правильно оформить свое садовое товарищество?

• г. Черноморское

При перегистрации садового товарищества вКрыму в соответствии с российским законодательством, юристы рекомендуют переригистрировать садовое товарищество в потребительский кооператив, так как якобы вышел в России какой то новый закон что все садовые товарищества в России пройдут повторную перегистрацию на потребительский кооператив. Как нам оформить правильно садовое товарищество?

Ответы на вопрос (1):

НЕ верно Вам говорят.

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Садовое товарищество зарегистрировано в 2010 году, в составе учредителей три участника. На территории садового товарищества 500 участков. Коллективного договора о создании садового товарищества нет. Индивидуальных договоров с садовым товариществом тоже нет. Устав данного содового товарищества не предоставляют. Вопрос: является ли легитимным данное садовое товарищество? Являются ли садоводы членами данного садового товарищества?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

У меня вопрос. По новому закону, где должны быть зарегистрированы садовые товарищества? По месту нахождения или в любом другом месте, как раньше. Нужно ли перерегистрировать ДНП в Садовое товарищество, если да, то в какой срок?

В 2010 году на основе старого, было создано новое садовое товарищество. В составе учредителей нового садового товарищества три человека из числа садоводов.

Коллективного договора о создании садового товарищества нет. Индивидуальных договоров садоводов с садовым товариществом тоже нет. В саду 500 участков.

Вопрос: является ли легитимным по отношению к садоводам данное садовое товарищество, является ли легитимным правление данного садового товарищества?

Законен ли сбор денег с садоводов данным садовым товариществом? Надо ли заключать договор на услуги пользования инфраструктурой с таким садовым товариществом.

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Был снос нескольких садовых товариществ в 2013 г. Есть ли смысл подавать в суд на мое садовое товарищество, если оно не отдает регистрационные документы, необходимые для получения возмещения за снесенный общий земельный участок (дороги, кадастровая оценка 5 млн)? Имею ли я право требовать чтобы садовое товарищество получило возмещение за снесенный общий земельный участок, как и соседние садовые товарищества?

Возмещение от государства за свои снесенные участки садоводы получили. Садоводы соседних снесенных садовых товариществ получили деньги и за свои снесенные участки и за общую землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По территории садового товарищества проходят канализационные трубы, не принадлежащие товариществу. Как садовое товарищество может распоряжаться этими землями (парковка, посадка растений, строительство сооружений)? Какими нормативными актами регулируется данная ситуация?

Я являюсь членом садового товарищества. В товариществе сформировался долг пред водоканалом в размере 350 тысяч рублей. Ликвидировать садовое товарищество и погасить долг за счет продажи земельного участка, на котором расположено здание управления товариществом? После ликвидации товарищества, что будет с водой, обязаны ли принять на баланс наш водопровод городской водоканал?

Решением правления садоводческого товарищества был установлен завышенный тариф на электроэнергию. Я решил подключить электроэнергию отдельно от товарищества, к городским электросетям. Там просят справку что я не являюсь членом садового товарищества и договор с садовым товариществом на услуги (дороги, вода, мусор и т.д.) Садовое товарищество образовалось в 2010 г. там три учредителя, хотя в саду 500 участков (кто-то приватизировал кто-то нет.) Коллективного договора о создании садового товарищества нет отдельных договоров с садовым товариществом тоже ни у кого нет, устав читать не дают, все садоводы платят деньги за воду, за свет, за дороги, за мусор. Вопрос: является ли данное садовое товарищество легитимным, законно ли собираются деньги с садоводов, нужна ли справка от садового товарищества и договор на услуги при подключении к электроэнергии от городских сетей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение