Вот такая, казалось бы, простая ситуация: ночью прорвало трубу с горячей водой, залиты нижние квартиры

• г. Петрозаводск

С наступающим Вас Новым годом!

Вот такая, казалось бы, простая ситуация: ночью прорвало трубу с горячей водой, залиты нижние квартиры, отсюда ущерб и т.д. Каким образом защитить свои права, кто должен возмещать ущерб, причиненный не по нашей вине и, вообще, что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вызывать сотрудников ДЭЗа, составлять соответствующий Акт и трабовать от коммунальной организации возмещения ущерба, причиненного Вашему имуществу. Соседи также должны обратиться за возмещением своего ущерба. Если будет отказано, или размер возмещения Вас не удовлетворит - обращайтесь в суд.