Почему будет полезна квитанция о своевременной оплате штрафа и кто несет ответственность в этой ситуации?

• г. Грязи

13 августа 2014 года я с моим братом пил пиво в сквере, и к нам подошли полицейские, отвезли в участок и выписали штраф 500 р! я этот штраф оплатил в течении 60 суток через сбербанк! Это все было в Липецкой области в городе Грязи! В декабре 2014 года я переехал жить в Крым город Керчь! Мой отец остался там в Грязях, неделю назад он мне позвонил и сообщил что на меня завели дело и на числили какой то штраф от 10 000 до 50 000 р! он сходил к приставам и ему объяснили что это за то что я не оплатил тот самый штраф за распитие спиртных напитков в течении 60 суток, таким образом наросли пени (проценты), он заплатил 30 000 р штрафа за меня! Но у меня есть квитанция что я все вовремя оплатил! У меня такой вопрос, можно ли отсудить эти деньги или даже больше? И с кого их отсуживать, с полиции или с сбербанка который не провел платежку? И есть ил еще какие нибудь варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и предоставить квитанцию об оплате штрафа и ознакомится с исполнительным производством. На основании чего был вынесен этот штраф и отменять это решение.