Можно ли выселить из квартиры, комнаты если проживающие несколько лет не платят все комунальные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выселить из квартиры, комнаты если проживающие несколько лет не платят все комунальные платежи?

И взыскать с зарплаты невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Выселить на том основании, что проживающие не платят коммунальные платежи - незаконно.

Суд обяжет вселить обратно. Можно отключить за неуплату все блага коммунального рая (воду,электроэнергию и т.д.)

А взыскание по решению суда производится не только с зарплаты, но и со всего имущества принадлежащего должнику.(ФЗ "Об исполнительном производстве")

Так или иначе для взыскания задолженности, путь один - обращатся в суд.