Должна ли я предоставить долю в покупаемой квартире ребенку бывшего мужа, если живем отдельно?

• г. Анадырь

Я хочу приобрести жилье по ипотечному кредиту, погасив часть кредита материнским капиталом. Но один из детей проживает в семье бывшего мужа. Мы не общаемся никак. Обязана ли я предоставить долю в покупаемой квартире этому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Николаевна, если Вы будете распоряжаться средствами семейного (материнского) капитала, то долю ребенку будете обязаны выделить вне зависимости от того, проживает он с Вами или нет.