Произведен необоснованный обыск в моей квартире без предоставления необходимой документации и изъятие личных вещей - правомерно ли это?

• г. Кемерово

В моей квартире был проведен обыск. Копии решения суда на проведение обыска и копию изъятия мне не не предоставили. Обыск проводили в связи с правонарушениями моего сына, который прописан у меня, но не проживает со мной. В ходе обыска были изъяты мои личные вещи - мобильные телефоны, планшеты, компьютер, принтер. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Ивановна.

Нет, действия неправомерным. Следует обращаться с жалобой в суд и решать вопрос в судебном порядке, также можно обратится с жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.