Сожительница оформила дом на себя, хотя половина его стоимости моя - что делать?

• г. Камень-на-Оби

Прописан в доме вместе сожительницей она оформила дом на себя и теперь выгоняет меня из дома вызывает полицию хотя я вкладывал половину стоимости дома могу я жить в доме? Сейчас живу у родителей. Мировое соглашение имеется что половина дома и имущество мое но оно просто от руки и не заверено натариально.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь тогда в суд с иском о разделе этого имущества на основе этого соглашения Его не обязательно заверять нотариусом

Разделу подлежит имущество, нажитое в браке. В данном случае необходимо доказать в судебном порядке(при наличии доказательств), что имущество приобретено на Ваши средства.