Как взыскать деньги за проданную мою лодку и какой иск подать в отношении бывшего зятя?

• г. Красноярск

Мой бывший зять отказывается вернуть мне лодку, которую я оставил ему на хранение при отъезде, со слов соседей, он ее продал. Как взыскать деньги за лодку? Какой иск подавать?

Ответы на вопрос (2):

О взыскании убытков, если докажите, что лодку отдали.

Добрый день!

Вам необходимо подать заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В последующем, если факт продажи лодки подтвердится, требовать возмещения.