Как грамотно заявить отвод судье и обосновать свои мотивы?

• г. Москва

КАК грамотно и мотивированно заявит отвод судье? Уверен в ее предвзятости и заинтересованности в исходе дела, т.к. в предыдущем процессе она отказала в продлении срока для вступления в наследство. Сейчас ОНА ЖЕ должна установить факт принятия наследства. Заявления возвращает, вышестоящий суд ее решения отменяет, как незаконные. Через 2 дня суд по существу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отвод можно заявить только по основания предусмотренным законом, готовьте апелляцию

Проблема отвода всегда в отсутствии доказательств заинтересованности судьи. Основания отвода изложены в законе. Заявление об отводе пишется в свободной форме. Сосредоточьтесь на доказывании обстоятельств фактического принятия наследства. Это в данной ситуации гораздо важнее. Лучше обратиться к специалисту.