При сокращении человека с работы могут ли считаться иждивенцами (нетрудоспособными членами семьи)

• г. Саранск

При сокращении человека с работы могут ли считаться иждивенцами (нетрудоспособными членами семьи) обучающиеся в ВУЗе (дневное отделение) дети этого человека. Детям больше 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в соответствии с ТК РФ дети в Вашей ситуации до 23 лет признаются иждивенцами.

С уважением.