Требования отдела кадров при устройстве на работу после подтверждения проживания в Крыму

• г. Ялта

Можно ли официально устроиться на работу после положительного решения суда о подтверждении постоянного проживания в Крыму? Отдел кадров говорит что нужна справка с ФМС о признании меня гражданином российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

да. все верно . пока у вас нет паспорта РФ или справки о принадлежности к гражданству РФ официально вас трудоустроить можно ,только получив разрешение на трудоустройство в ФМС . решение это не основание