Возможны ли взыскания на единственную квартиру, являющуюся местом жительства, при наличии просрочек в банках и поручительстве?

• г. Владивосток

У меня просрочки в банках также я являюсь поручителем в собственности есть единственная квартира 48 кв м и прописана там я одна могут ли на нее наложить взыскания и выделить мне меньшую площадь эта квартира единственное место жительство.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не могут - ст. 446 ГПК РФ.