Пенсионерка подала кассационную жалобу, в секретариате суда ее приняли, зарегистрировали

• г. Москва

Пенсионерка подала кассационную жалобу, в секретариате суда ее приняли, зарегистрировали, а спустя несколько дней судья позвонила домой и сказала, что жалобу нужно забрать, т.к. нарушены сроки подачи жалобы, т.е. срок прошел. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков на апеляционное обжалование при наличии уважительных причин на их пропуск.