Родитель-должник - как решить вопрос с алиментами находясь за границей?

• г. Вологда

Мы с Донбасса, сейчас с ребёнком находимся в России, а отец ребёнка, он же должник по алиментам, уже почти 2 года нет от него помощи, остался там. Добровольно алименты не платил, а суд заставил, но долго не работал и отчислений никаких не было, можно ли каким-то образом повлиять на ситуацию находясь здесь? Или только в Украине можно это решить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обращаться письменно, по месту жительства должника. В РФ этот вопрос не решить.