Как обжаловать решение суда по гражданскому иску о защите прав потребителя, если оно превышает договоренность о мировом соглашении и процессуальный срок истек

• г. Ставрополь

Вопрос такой. На 06.02.2015 было назначено предворительное судебное заседание по гражданскому иску о защите прав потребителя. В заседании с представителем исца договорились о мировом соглашении. Подписано ничего не было. Через два месяца я узнаю от приставов о решении суда сумма в котором значительно превышает сумму договорённости. Решение суда я не получал как быть с подачей аппеляции возможно ли восстановить процессуальный срок. Решение суда нарушает гк.спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно в порядке ст. 112 ГПК РФ, только вместе с ходатайством, необходимо подать и апелляционную жалобу по всем правилам с оплатой госпошлины и копиям по числу лиц участвующих в деле!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.дело в том что решение суда.узнал через интернет.стоит той же датой 6.02.2015 г.скажите какую причину указать в ходатайстве о продлении процессуального срока

Спросить
Пожаловаться

Срок для подачи жалобы может быть восстановлен только в исключительных случаях (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое).

Спросить
Пожаловаться

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

Получила определение суда о принятии к производству дела, в котором я являюсь ответчиком. Предварительное судебное заседание не было назначено. Когда пришла повестка о судебном заседании, за месяц до его проведения, я подала ходатайство о проведении предварительного заседания для решения вопроса о пропуске срока исковой давности. Но предварительное заседание так и не было назначено, а осталась всего неделя до слушания дела. Что делать в такой ситуации?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

. Сумма менее 50 тысяч. Я смогу произвести оплату полностью только после данного заседания. Что мне сделать, чтобы после оплаты отменить решение суда в пользу кредитора? Или на предварительном судебном заседании не выносит судья решение?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Крым. На повторном судебном заседании был подан уточненный иск, курс доллара 69,я его подписала, судья удовлетворил сумму, но суд перенесли на месяц для оповещения Приватбанка об увеличении суммы иска. Повторный суд состоялся через два месяца и курс доллара был уже 77. Суд прошел без моего присутствия и адвокат уверял меня, что утвердили сумму по предыдущему уточненому иску, хотя должны были принять решение по курсу на момент суда. В итоге в решении суда по ошибке учтена сумма иска по курсу 56 на момент подачи иска. Теперь через месяц будет дополнительное судебное заседание. Судебный процесс длится ровно год, и теперь я не знаю какой курс будет указан на этом судебном заседании. Почему судья самостоятельно не могла исправить ошибку. Теперь на 4-5 месяцев затягивается выдача исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение