Как обжаловать решение суда по гражданскому иску о защите прав потребителя, если оно превышает договоренность о мировом соглашении и процессуальный срок истек

• г. Ставрополь

Вопрос такой. На 06.02.2015 было назначено предворительное судебное заседание по гражданскому иску о защите прав потребителя. В заседании с представителем исца договорились о мировом соглашении. Подписано ничего не было. Через два месяца я узнаю от приставов о решении суда сумма в котором значительно превышает сумму договорённости. Решение суда я не получал как быть с подачей аппеляции возможно ли восстановить процессуальный срок. Решение суда нарушает гк.спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно в порядке ст. 112 ГПК РФ, только вместе с ходатайством, необходимо подать и апелляционную жалобу по всем правилам с оплатой госпошлины и копиям по числу лиц участвующих в деле!

Спасибо за ответ.дело в том что решение суда.узнал через интернет.стоит той же датой 6.02.2015 г.скажите какую причину указать в ходатайстве о продлении процессуального срока

Срок для подачи жалобы может быть восстановлен только в исключительных случаях (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое).