Истцы требуют взыскания задолженности по оплате коммунальных услуг за 4 года от одного из проживающих

• г. Санкт-Петербург

В квартире проживают и зарегистрированы 5 родственников, двое из них подали иск в гражданский суд о взыскании за должности по оплате коммунальных услуг за 4 года к одному из проживающих, который в свою очередь передавал свою долю платежей наличными деньгами непосредственно одному из истцов без расписки. Все квитанции у истцов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Пусть ответчик доказывает в суде передачу денег за коммунальные услуги свидетельскими показаниями ,если свидетели присутствовали при передаче им денег за коммунальные услуги другим нанимателям квартиры .В противном случае ,суд взыщет с него в пользу истцов все деньги за коммунальные услуги .Ответчик может заявить об истечении срока исковой давности в 3 года ,тогда суд взыщет с него коммунальные платежи только за последние 3 года.