Инцидент с автомобилем - повестка с ошибочной датой вынесена после ДТП в кювет

• г. Санкт-Петербург

Вчера угодил в кювет, машина не подлежит восстановлению, по приезду наряда дпс, заполнил постановления, машину забрали на стоянку, выдали повестку с некорректной датой.

Написано что должен явиться в суд в 11.00 11.05.15. Авария была вчера в районе 16-17 часов вечера.

Ответы на вопрос (3):

позвоните вы или ваш адвокат в суд и уточните о дате.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел ГИБДД который оформлял документы и выясните, что дальше.

Спросить
Пожаловаться

А почему авто "забрали"? И при чем здесь суд? За ДТП в суд не вызывают.

Спросить
Пожаловаться

Ехала на машине не справилась с управлением и улетела в кювет, машина восстановлению не подлежит у меня множество ссадин и царапин, машину забрали, а дпс не вызвали, что за это грозит? Большое спасибо за ответ, всего доброго.

Машина попала в аварию, водитель был госпитализирован и её забрали на штраф стоянку, чтобы не платить за штраф стоянку т.к машина не подлежит восстановлению водитель её списал т.е он не хозяин машины но документы на машину имеются... Вопрос в том, если в ДТП он был прав, выплатит ли страховка ему ущерб?

Произошла авария на моей машине за рулём находился не я. В аварии сбили столб пешеходника. Машину отправили на штраф стоянку и не отдают. Документы от машины забрали и не отдают. Ни машину не документы штраф стоянка постоянно капает.

Вчера дпс забрали машину на штраф стоянку, сегодня был суд, решением суда водителя полностью оправдали. Но со штраф стоянки машину не отдают говорят что надо оплачивать эвакуатор. Должен ли водитель оплачивать эвакуатор если его не законно задержали и забрали машину на штраф стоянку.

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала на машине и меня подрезала машина, я улетела в кювет, машина восстановлению не подлежит, ДПС не вызвала, т.к была шоковом состоянии. Кто подрезал, я знаю. Что грозит этому водителю, если я обращусь в Гаи после аварии? И выплатит ли страховая компания ущерб?

Муж попал в аварию, в его машину врезался пьяный водитель на чужой машине. У мужа незначительные телесные повреждения, а машина восстановлению не подлежит. Что предпринять для возмещения ущерба. Сотрудники ДПС аварию зафиксировали.

После ДТП забрали машину на штраф стоянку, водитель и пассажиры в больнице, машина восстановлению не подлежит. Забрать до суда не дадут, а суд может и через месяц или 2,3.И чт мне за это время платить за стоянку? Может водитель через доверенность написать отказную от машины, но после суда забрать инструменты-они же не относятся к машине, их покупали отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение