Какая госпошлина требуется для восстановления паспорта 20-летней дочери?

• г. Красноярск

Дочь потеряла паспорт, и ей уже исполнилось 20 лет 2 месяца назад. В паспортном столе сказали, что она должна заплатить госпошлину 1500 руб. Это кроме штрафа, который будет начислен позже. Что это за размер госпошлины? Обычная вроде бы 500 руб. Или что-то изменилось? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пункт 18 статьи 333.33 НК РФ

за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей;