Ответы кредитных банков - как обезопасить себя и родителей в случае долгов супруга?

• г. Казань

Заранее благодарю за ответы! Добрый день! Мой супруг набрал множество кредитов в разных банках, о чем я - его жена, и не знала. У него образовались долги. Он меня обманывал, брал эти кредиты, в то время как я находилась на сохранении почти всю беременность. Никаких подписей нигде я не ставила, банки мне не звонили, поручителей у него не было. Теперь же мне позвонили с банка и сказали что по такой то статье я обязана в случае неуплаты им долгов, половину его долгов заплатить. У нас нет совместно нажитого имущества! Абсолютно ничего своего: все принадлежит моим родителям и живем у них. И до брака никакого имущества у меня не было! Зато есть совместный полуторагодовалый ребенок, которого нужно содержать. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, пособие в размере 50 рублей ежемесячно. Подрабатываю на дому, неофициально чтобы хоть как-то содержать ребенка. Собираюсь подать на развод. Как мне себя и родителей обезопасить? Должна ли я в случае неуплаты им кредитов платить за него половину? Что могу противопоставить словам сотрудников банка? Имеют ли они право угрожать мне?

Ответы на вопрос (5):

Альбина, Ваш вопрос объемный ... На него нереально ответить в формате сообщений. Обратитесь очно. (Казань)