Столкновение взглядов - сторона требует полиграф, другая стойко отказывается. Что скажет суд?

• г. Чита

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Ответы на вопрос (1):

Данная процедура проводится только с вашего согласия и принудительно назначить её не могут (да и полиграф рассматривается, как простое доказательство в сочетании с остальными и значительной роли не играет).