Согласование межи и легальность одностороннего установления забора в частном дворе - правовой аспект

• г. Краснодар

По решению суда по территории частного двора была проведена межа она устроила обе стороны Через определенное время одна из сторон без согласования по меже поставила забор к которому второй сосед не смеет прикоснуться Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если один из участников общей собственности на земельный участок использовал его без согласия другого собственника, то последний может оспорить действия первого в суде. Естественно, кто установил забор за свой счет, тот и собственник забора. Поэтому , как пользоваться забором, вы должны либо договориться самостоятельно либо спорить в суде по смыслу норм ГК РФ об общей собственности на имущество.

Забор конечно является чьей-то собственностью, но что значит нельзя прикоснуться? В чем ваша проблема?