Неопровержимые доказательства подтверждают наличие ранее утраченного документа о праве собственности - требуются геологические работы?

• г. Москва

Имеются неопровержимые доказательства наличия ранее. Свидетельства о ппнв зу документ утерян востановить невозможно. Хотим признать право собственности. Нужно ли проводить гео работы.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет правоустанавливающих документов на землю, то поставить участок на кадастровый учет вы не сможете.

Провести геодезические работы в рамках судебного дела о признании права собственности и подготовить план-схему участка суд, как правило, требует.

Если инициировать иск о восстановлении правоустанавливающего документа, то проведение геодезических работ суд, как правило, не требует.