Как производится выплата налогового вычета, если мой годовой доход составил 530 тыс. руб?

• г. Магадан

Я приобрел по ипотечному кредиту квартиру в Магадане. Договор купли-продажи у меня от 11.01.2008, а свидетельство о регистрации права собственности от 25.01.2008.

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет с суммы 2 000 000,00 руб? Как производится выплата налогового вычета, если мой годовой доход составил 530 тыс. руб?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Влериевич, в соответствии со ст. 220 НК РФ размер данного налогового вычета не моежет превышать 1 000 000 рубблей плюс суммы, направленные на погашение кредита по ипотечному займу. Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет Вы вправе обратиться либо в налоговый орган с налоговй деклрацие с 01.01.2009 года по 30.04.2009 года, либо к своему работодателю не дожидаясь окончания 2008 года. Налоговый вычет будет считаться с 25.01.2008 года. Выплата налогового вычета будет производиться по указанным Вами реквизитам на Ваш банковский счет из расчета 13% (сумма уплаченного НДФЛ за год) с суммы Вашего годового дохода.