Проблемы с заменой стекла в новостройке - отсутствие оплаты и отказ в предоставлении копии притензии

• г. Курган

Купили квартиру в новостройке, при подписании передаточного акта обнаружили что разбито стекло. Написали притензию и подписали акт при условии отработки притензии. Прошло 40 дней окно так и не поменяли. Звонили застройщику, нам сказали что счёт ещё не оплачен. Застройщик не даёт копию притензии. У нас есть только номер принятия притензии. Может ли суд принять исковое заявление без копии претензии? На что можно рассчитывать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Илья, не просите у Застройщика претензию, а обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

К иску приложите текст претензии, которую вы составляли и номер претензии.

Или как вариант можете претензию направить посредством почты, а копию чека приложить.

По суду вы праве требовать устранения недостатков, компенсацию морального вреда, штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить ваши требования.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор ДУ, он у вас на руках?