Возможно ли немедленное начисление алиментов на малолетних детей после получения судебного решения об алиментах и расторжении брака?

• г. Москва

Могу ли я (Истец) после получения на руки резолютив. Части решения суда об алиментах на малолет. Детей и себя и расторж. Брака подать заявление о немедленном начислении алиментов на малолет. Детей, и не ждать целый месяц? Если да - то кому и куда.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению (ст. 221 ГПК РФ).

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа и после его получения обратиться в службу судебных приставов по месту жительства ответчика с заявлением о возбуждении исполнительного производства.