Что делать, если страховая отказывает принять документы после ДТП без полиса ОСАГО?

• г. Великий Новгород

Проблема в следующем. В меня вьехали, оформили европротокол, ГИБДД не вызывали. На момент ДТП у меня не было действующего полиса осаго. Страховая теперь отказывает в принятии документов. Можно ли в данном случае что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушили правила составления евро протокола-он составляется только если автогражданская ответственность обоих водителей застрахована.... Попробуйте направить в страховую компанию виновника заявление о выплате страхового возмещения с приложением документов, копию-себе. Вам будет направлен письменный отказ, его можно будет оспорить. Но это все 50Х50. В противном случае, пойдете в суд с иском к виновнику ДТП напрямую. Но тогда Вам нужно будет приложить всю переписку со страховыми и иметь независимую оценку на руках о размере ущерба. Если нужна помощь в попытке получить компенсацию ущерба, обращайтесь, мои контакты здесь на сайте.