Везде разная информация. Прошу проясните. Какой процент от продажи квартиры отдаем государству? 13% или 17%

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Если с момента смерти наследодателя не прошло три года, то вы продавая квартиру обязаны оплатить НДФЛ 13% из суммы превышающей 1 000 000 руб.

Если прошло, то ничего не платите.

ЕСЛИ БОЛЬШЕ 1000000 РУБ ТО 13 %, а так про вас видимо забудут если не укажете о продаже в декларации