Военнослужащая женщина, служащая на сержантской должности во Внутренних войсках, заявляет об увольнении в связи с переездом в другой город

• г. Железногорск

Я военнослужащий женщина, служу в службе тыла на сержантской должности во внутренних войсках 3 г.7 месяцев, заключила второй контракт на 3 года, в связи с переездом в другой город, нужно уволиться. Возможности перевода нет. Подскажите как правильно написать рапорт, и как уволиться по положительной стать? Выговоров не имею. Наше командование требует справку, о более высоком доходе, и якобы тогда они могут нормально уволить может ли это быть правдой?

Ответы на вопрос (1):

Неправда, вас явно вводят в заблуждение. Основания увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту приведены в п.2, 3 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".