Проблема с въездом в Россию для гражданина Азербайджана - Зачем сообщают о запрете въезда, хотя в ФМС запрета нет? Как найти адекватное решение.

• г. Москва

Хотелось бы узнать решение данного вопроса:

мой друг гр. Азербайджана не может прилететь в Россию, при покупке билета, ему позже сообщают, что у него стоит запрет въезда, хотя в ФМС запрета нет, проверил по сайту и в юридической конторе проверяли. Дайте адекватный ответ и какое решение этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Письменно пусть запрос напишет в ФМС, чтобы ему официальный ответ на бумаге также дали