Ответственность тещи за задолженность по кредитам и имущество

• г. Краснодар

У меня умер тесть, у него есть кредиты, квартира оформлена на тещу, на него только машина которая которая сильно пострадала при дтп. Вопрос: будет ли теща отвечать своим имуществом если не платить кредиты. При всем этом теща поручительст по кредитам не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Здрваствуйте! Если не принималось наследство или кредитным договором не предусмотрена страховка, то платить кредит никто не должен