Требование ООО о выплате неустойки по просрочке выполнения работ - обосновано ли?

• г. Москва

Я совсем запуталась: 29.08.2012 г. между МКУ и ООО заключен договор на выполнение работ. Работы были выполнены, и МКУ они были приняты в 09.2012 г. . Согласно п. Договора расчет за выполнение работ производится... до 31.12.2013 г.

27.02.2014 г. ООО подает в суд на МКУ на взыскание задолженности и неустойки, Суд данный иск удовлетворил 22.04.2014 г.

18.06.2014 г. Истец представил исполнительный лист в казначейство, которое оплатил задолженность по исполнительному листу 15.07.2014 г. НО вот, 12.05.2015 г. в МКУ поступает претензия от этого же ООО, которое, ссылаясь на п. Договора (в случае просрочки исполнения заказчиком обязательства, предусмотренного Договором, Подрядчик вправе потребовать уплату неустойки в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ) требует неустойку ЗА ПЕРИОДЫ с 25.01.2014 г. по 14.07.2014 г. Разъясните мне, пожалуйста, обоснованный ли данные требования? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

не поняла, неустойку по какое число взыскали? что в решение написано про неустойку? (что же Вы самое главное, коллега, не пишите). Если должны - платите.