Возврат денег за оставшиеся три года после перевода ребенка в новый детский сад

• г. Верхний Уфалей

Ребенок проходил в детский сад 2 года. В связи с переездом в другой город, переводим ребенка в другой детский сад. В том саду вносили первоначальный взнос, рассчитанный на пять лет, ребенок проходил два года. Вернут ли оставшиеся деньги от первоначального взноса?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству дет сада. Если это был добровольный взнос, то вряд ли вернут. Но попробуйте договориться о возврате

Спросить
Пожаловаться

Хотим вернуть первоначальный взнос в частный детский сад, ребенок по факту отходил туда 2 месяца. В договоре первоначальный взнос не указан, деньги были переведены на личный счёт руководителя. При разговоре с руководством ссылаются на словесную договоренность и готовы вернуть половину первоначального взноса. Хотим вернуть 100%. Правомерны ли действия руководства?

Отдавала ребенка в частный детский сад, во все частные садики просили внести спонсорский взнос. Поступили в частный сад, уплатили спонсорский взнос 45000 рублей, о чем был составлен договор. Кроме спонсорского взноса ежемесячно оплачивалось содержание ребенка в детском саду 10000 рублей. Отходили в садик 5 месяцев и обстоятельства сложились так, что мужа переводят работать в другой город. Могу ли я вернуть хотя бы часть уплаченного мной спонсорского взноса?

Переехали с района в другой район, ребенку 3,2 пришли в детский сад с нас потребовали первоначальный взнос 7000 тыс. руб мы сдали но деньги непонятным образом куда то уходят. На группу денежные средства не выделены. Еще дополнительно 150 рублей хоз. нужды ежемесячно. Ребенок проходил неделю требуют на ремонт сада и группы денежные средства. Выделяют ли денежные средства на ремонт или нет? На сколько знаю сейчас отменили взносы в школах и детских садах. Законно ли поступает заведующая детского сада?

Всвязи с переездом в другой город, хотим переводом оформить ребёнка в детский сад (Ребёнок уже простоял свою очередь и попал в сад в родном городе). Нам отказали уже 4 сада, нет свободных мест, Взяли письменные отказы. Что делать дальше? Куда обращаться? Спасибо!

Переехали в другой город в связи с переводом по работе, до переезда ребёнок (5,5 лет) ходил в детский сад. Как быстро получить место в детском саду в новом городе? И могут ли отказать в предоставлении места в детский сад?

Нет первоночального взноса, зайстройщик за определенную платц дает после одобрения ипотеки справку о том, что мы как будто ужн внесли первоночальный взнос ему. В банке проходит ли такая процедура подтверждения наличия первоночального взноса, или чтоит опасаться?

Можно ли получить ипотеку в сбербанка без первоначального взноса? Мы молодая семья с ребенком. Муж работает один. Пераоначальный взнос брать негде, а в банке говорят только пераоначальный взнос. Может есть какая то возможность оформить без первоначального взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит по контракту пол года возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса? Своего жилья нет. Возраст 23 года. Если не возможно без первоначального взноса, то какой процент на первоначальный взнос?

Родители жены в браке нам дали первоначальный взнос на ипотеку под роспись о том что их деньги перешли к нам в ипотеку. При разводе я им должен вернуть первоначальный взнос? В документе у них не было слово о том что в случае развода вернуть первоначальный взнос. Могут ли они с меня взять всю сумму первоначального взноса?

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение