Не выплачивают пенсию уже несколько месяцев - как решить проблему?

• г. Краснодар

Ситуация такая. Я стал пенсионером 28 марта 2015 года. Все необходимые документы своевременно и в полном объеме были мною предоставлены в ПФ. Но до сих пор мне не начисляют пенсию! Обратился в апереле за разъяснениями в Пенсионный фонд, мне сказали, потом получите, в мае. Сейчас опять подошло время, а пенсии нет. Я опять в ПФ, а они: получите в июне. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в пенсионный фонд, устанавливайте срок исполнения (исправления нарушений), например, три рабочих дня. По истечении данного срока в случае отказа, обращайтесь в суд и взыскивайте с них положенную вам пенсию и понесенные расходы

Здравствуйте!Обратитесь в вышестоящее отделение ПФ с жалобой на бездействие сотрудников.

Это лучший ответ

Добрый день Владимир Васильевич, написать жалобу в вышестоящий пенсионный фонд (Отделение Пенсионного фонда по Краснодарскому краю), если не поможет в прокуратуру. (пункт 20 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").