Возможна ли претензия на раздел жилищного имущества, приобретенного и зарегистрированного на супругу во время нашего разлучения в течение 6 лет?

• г. Москва

С супругой мы не разведены и живем 6 лет порознь. Могу ли я претендовать на раздел жилищного имущества, купленного ею в браке и оформленного на неё?

Ответы на вопрос (6):

Да, если вы не разведены.

Если супруга докажет, что 6 лет у вас не было совместного бюджета и имущество приобретено на счет ее личных денежных средств, то в удовлетворении требований судом будет отказано.

Здравствуйте! Имеете право, но жена может доказать в суде, что совместного хозяйства вы уже давно не ведете